Александр Асеев: “Будущее принадлежит нам, потому что мы из НГУ и СО РАН “

2-slyder

2-slyderАлександр Леонидович Асеев – председатель Сибирского отделения Российской академии наук. В 1968 окончил Новосибирский государственный университет, академик, имеет степень доктора физико-математических наук.

– Конгресс выпускников НГУ жизненно важен в современной ситуации высокой конкурентности на рынке образовательных услуг. Мнение влиятельных выпускников НГУ, работающих в ведущих и успешных организациях в России и в мире, чрезвычайно необходимо для формирования позитивного имиджа НГУ в экспертном сообществе, среди работодателей и в правительственных структурах.

Проверенной в ведущих университетах мира является система клубов alumni, организация которого при НГУ даст возможность выпускникам НГУ и членам клуба выпускников активно участвовать в жизни университета. По моему мнению, таланты и способности многих выпускников НГУ могут и должны быть использованы на благо нашего любимого университета!

фотография взята с сайта http://academcity.org