Евгений Печковский: “Университет научил меня думать нестандартно и глобально”

Евгений Васильевич Печковский окончил факультет естественных наук Новосибирского государственного университета в 1993 году и ИППК НГУ в 1999 году. Сейчас он занимает должность советника генерального директора компании «ИНВИТРО».

– Конгресс выпускников обязательно нужен. Родина должна знать и гордиться своими героями. К 2020 году НГУ намерен войти в Топ-100 лучших университетов мира. Чтобы Конгресс выпускников смог помочь университету в осуществлении поставленной задачи, он должен стать инструментом системного изучения и интеграции выпускников, аккумулировать информацию о выпускниках, объединять их вокруг Альма-матер. Должна для этого быть ВОЛЯ РЕКТОРА и руководства, последовательно выстроенная политика в области связи с выпускниками, и это должно быть заметно извне. Концепцию свою ректору я излагал. Начать надо с определения: выпускник университета из ТОП-100 – кто он, какими умениями и качествами должен обладать? Первым шагом может стать создание ректорской когорты лучших студентов и двуязычного преподавания. Мы должны становиться двуязычным вузом со средним уровнем TOEFL на уровне вузов из той же сотни.

Фотография взята с сайта http://svidetel24.info